Верхний баннер
12:28 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:48, 07 ноября 2023

Глава СК РФ заинтересовался аварийными объектами культурного наследия в Прикамье

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СКР по Пермскому краю Денису Головкину провести проверку содержания объектов культурного наследия в Добрянке и предоставить промежуточные результаты.

Глава СК РФ заинтересовался аварийными объектами культурного наследия в Прикамье

Фото: ВКонтакте / СУ СК России по Пермскому краю

Пресс-служба СК сообщает, что узнала о ненадлежащем содержании объектов культурного наследия из СМИ и соцсетей региона. В поле внимания Бастрыкина попали: Заводская контора, Дом общественного собрания, Правление Добрянской подзаводской волости, которые находятся в аварийном состоянии: постройки и примыкающие к ним заборы разрушаются.

Несмотря на вступившее в прошлом году в законную силу решение суда, собственники памятников истории и культуры ремонтные работы до настоящего времени проводить не начали, — сообщает telegram-канал краевого СКР.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что глава СКР поручил возбудить уголовное дело из-за обрушения жилого дома в Кунгуре


Обсуждение
716
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.