Верхний баннер
22:36 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:56, 08 декабря 2023

В Добрянке снесли 300 гаражей, местные жители обратились к Бастрыкину

По версии заявительницы, демонтаж построек вне закона.

В Добрянке снесли 300 гаражей, местные жители обратились к Бастрыкину

Фото: Эхо Перми

Жительница Пермского края обратилась в председателю СК РФ Александру Бастрыкину с вопросом о нарушении прав собственников гаражей в Добрянке. Она рассказала, что более тридцати лет назад местные жители создали кооперативы, на территории которых находилось более 800 гаражей. Часть из них принадлежит пенсионерам. Однако в августе 2023 года постройки начали сносить. Сейчас демонтировано уже более 300 гаражей. По версии заявительницы, обращения в уполномоченные органы результатов не дали. Причина сноса также не указана.

По данному факту краевое СКР возбудило уголовное дело.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Пермскому краю Денису Валерьевичу Головкину представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела, — сообщает Информационный центр СК России.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Бастрыкин поручил проверить содержание объектов культурного наследия в Добрянке. Объекты разрушаются, а восстанавливать их собственники не спешат.  


Обсуждение
1290
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.