Верхний баннер
01:19 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:47, 23 января 2024

Открытие надземного перехода через ул. Попова в Перми перенесено на 2027 год

Надземный пешеходный переход, который пройдет через ул. Попова, откроют в 2027 году, хотя планировалось в 2024 году. Переход должны возвести на средства частного инвестора.  

Открытие надземного перехода через ул. Попова в Перми перенесено на 2027 год

Фото: ГК «Проспект»

Согласно дорожной карте инвестпроекта, сдача в эксплуатацию наземного перехода планируется в рамках завершающего этапа реализации приоритетного инвестпроекта, который запланирован на 2027 год, — сообщает ИА «Текст» со ссылкой на данные пресс-службы краевого минэка.

Разрешение на возведение надземного пешеходного перехода через ул. Попова ООО «Проспект Пермь» получило в 2021 году от мэрии. Он расположится в створе ул. Советской и должен соединить четную и нечетную стороны ул. Попова. Длина перехода — 56 м, ширина — от 3,6 до 5,5 м. Финансировать строительство будет «Проспект Пермь». После объект передадут в муниципальную собственность.

Изначально переход должны были сдать в 2022 году, затем к юбилею Перми, после срок сдачи перенесли на 2025 год.

Кроме того, запланировано возведение подземного перехода от «iMALL Эспланада» до квартала №5, который ограничен улицами Попова, Монастырской, Окулова и Осинской. Сроки сначала строительства неизвестны.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на ул. Окулова может появится смотровая площадка рядом с садом им. Гоголя. На реализацию проекта планируют направить 226 млн рублей.


Обсуждение
793
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.