Верхний баннер
12:05 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:33, 07 февраля 2024

В Перми на карантин по ОРВИ отправили 161 класс в 52 школах

Власти Перми заявили, что они отслеживают ситуацию с заболеваемостью ОРВИ в школах и детсадах, поэтому на сегодняшний день разобщен 161 класс в 52 школах. В городском департаменте образования добавили, что такая мера вводится, когда гриппом и ОРВИ болеет более 20% учащихся.

В Перми на карантин по ОРВИ отправили 161 класс в 52 школах

Фото: правительство ПК

Для профилактики роста заболеваемости в школах и детских садах введены утренние фильтры, ежедневный мониторинг температурного режима в учебных помещениях, регулярные проветривания в соответствии с санитарными правилами.  Для того чтобы оставаться здоровым, следует регулярно мыть руки с мылом, меньше трогать руками глаза, нос и рот. Избегать большого скопления людей и тесных контактов с больными. Активный образ жизни, здоровый сон и полноценное питание также снижают риск заболеть. В случае, если вы чувствуете недомогание, необходимо остаться дома и вызвать врача, — напомнили чиновники.

Кроме того, закрыто 28 групп в 23 детских садах.

Ранее в краевом Роспотребнадзоре предоставили статистику по заболеваемости корью в 2023 году. Установлено, что диагноз корь был поставлен 44 жителям Прикамья. Большинство инфицированных не привиты.        


Обсуждение
536
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.