Верхний баннер
08:34 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:43, 17 февраля 2024

Мэр Перми рассказал о готовности бассейна, строящегося почти четыре года

Глава Перми Эдуард Соснин посетил плавательный бассейн на ул. Гашкова, 20а. Объект не могут сдать с 2022 года.

Мэр Перми рассказал о готовности бассейна, строящегося почти четыре года

Фото: мэрия Перми

По его словам, бассейн готов к плановой проверке Госстройнадзора:

Заявление на проведение итоговой проверки направлено. Она назначена на 27 февраля. До проверки установят поручни и сантехнику в помещении, предназначенном для маломобильных групп населения. Этот бассейн ждут жители не только района, но и всего города. В современном трехэтажном здании расположены плавательный и развлекательный бассейны, тренажерный зал, зал единоборств и сауна.

Напомним, что реализация проекта по возведению комплекса с двумя бассейнами (плавательным и развлекательным) и спортивными залами стартовала в 2019 году. В комплексе одновременно могут заниматься 66 человек. Стройка началась в 2020 году. Бывший мэр Алексей Дёмкин сначала обещал открыть бассейн в 2022 году, затем весной 2023 года, после сроки перенеслись на лето, но и здесь случился провал. Новый градоначальник более осторожен и сроков открытия не называет.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в краевой столице построят новое здание полиции в Орджоникидзевском районе. Цена вопроса — более 680 млн рублей.    


Обсуждение
561
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.