Верхний баннер
12:44 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:34, 04 марта 2024

В Перми осудят лифтера из-за падения лифта в больнице «Архангела Михаила»

В результате ЧП травмы получили пять человек.

В Перми осудят лифтера из-за падения лифта в больнице «Архангела Михаила»

Создано при помощи нейросети Kandinsky 2.2

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении лифтера пермской больницы, которого обвиняют по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Установлено, что в октябре 2023 года лифтер «ГБУЗ ПК Городская больница Архангела Михаила и всех небесных сил» нарушила требования безопасной эксплуатации лифта тем, что допустила одновременное нахождение в кабине 15 человек. В виду этого номинальная грузоподъемность лифта была превышена более чем на тонну. В результате лифт, находясь между 2 и 3 этажами, увеличил скорость движения, достиг первого этажа и вместо того, чтобы остановится, рухнул в шахту. Пассажиров спасла автоматика лифта, поскольку он опустился на пружинные буфера.

Пять пациентов медицинского учреждения, находившихся на момент происшествия в кабине лифта, получили травмы, повлекшие за собой легкий, а также средней тяжести вред здоровью. В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба СКР по Пермскому краю.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что СКР инициировал проверку по факту избиения ребенка бандой подростков в Новых Лядах.  


Обсуждение
551
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.