Верхний баннер
21:51 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:05, 06 марта 2024

В Перми завод имени Дзержинского меняет название

Пермское оборонное предприятие меняет юридическое лицо. Речь идет о заводе имени Дзержинского.

В Перми завод имени Дзержинского меняет название

Фото: Эхо Перми

ЗиД переименовывают со следующей недели. Раньше предприятие называлось ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского», а теперь — «Филиал ЗиД НПО АО «Курганприбор». Накладные на это юрлицо начнут выписывать с 11 марта, — рассказал «Эху Перми» информированный источник.

Напомним, что в декабре 2023 года имущественный комплекс ЗиД выкупило АО «Научно-производственное объединение «Курганприбор» за 725 млн рублей. «Курганприбор» выпускает капсюльные втулки для артиллерийских выстрелов сухопутных войск и военно-морского флота, взрыватели для танковых выстрелов, сухопутной и морской артиллерии, ракетных систем залпового огня «Град» и «Ураган» и пр. На предприятии трудится более 2000 работников.

Ранее заместитель генерального директора «Курганприбор» Александр Маклыгин сообщил журналистам, что на заводе им. Дзержинского планируют модернизировать производства и набрать дополнительных сотрудников. Это необходимо для выполнения гособоронзаказа.


Обсуждение
1269
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.