Верхний баннер
16:54 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:04, 20 марта 2024

Пермскому краю могут списать 8-9 млрд рублей госдолга

Бюджет Пермского края может снизить долговую нагрузку на 66%. Об этом заявила на заседании комитета краевого парламента министр финансов региона Екатерина Тхор.  

Пермскому краю могут списать 8-9 млрд рублей госдолга

Фото: правительство ПК

По словам министра, Пермскому краю могут реструктуризировать до 2/3 задолженности, что, вероятно, составит около 8-9 млрд рублей:

Как сказал Президент, инфраструктурные кредиты списаны не будут. Речь может идти о кредитах, взятых в 2015 году объемом 14 млрд рублей, то есть нам могут списать около 8-9 млрд рублей. Вопрос только в том, какие условия нам выставит Федерация?

В рамках заседания депутаты заксобрания задали Тхор вопрос, можно ли реструктуризировать кредиты муниципалитетов. В настоящее время общая сумма, подлежащая списанию, составляет порядка 2 млрд рублей у восьми муниципалитетов. По словам министра, это возможно если в бюджет Пермского края поступят дополнительные доходы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что рейтинг кредитоспособности Прикамья повысился до уровня ruА+. По мнению экспертов, это обусловлено низким уровнем долговой нагрузки и увеличением промышленного производства.   


Обсуждение
403
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.