Верхний баннер
20:39 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:17, 14 октября 2011

После крушения "Булгарии" прокуратура нашла нарушения на пермском теплоходе "Иртыш"

Проверка вскрыла ряд нарушений и в работе судна, и в деятельности пермского филиала «Волжской государственной академии водного транспорта». Жизнь и здоровье членов экипажа «Иртыша» при работе теплохода не были застрахованы. В самой академии складировались горючие материалы, а система оповещения людей при пожаре оказалась неисправна.

Часть нарушений касается образовательной деятельности – у двух заместителей директора нет дополнительного профессионального образования. В филиале академии отсутствует тренажёрный комплекс, предназначенный для отработки навыков борьбы за живучесть судна. Кроме того, руководство не передало в Пермьстат сведения о долгах по зарплате перед работниками за лето 2011 года.
Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, проверка проводилась в связи с крушением теплохода «Булгария» в июле. Возбуждено сразу 6 административных дел, 2 материала прокурор направил в следственные органы.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
860
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.