Верхний баннер
22:21 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:23, 17 августа 2012

За ДТП с "бешеным трамваем" 13 сотрудников депо лишат премии и понизят в должности

О выводах специальной комиссии, которая обследовала вагон сошедшего с рельсов трамвая, сегодня журналистам рассказал начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Денис Гвоздев. В комиссию входили специалисты «Пермгорэлектротранс», департамента дорог и транспорта, «Усть-Катавского вагоностроительного завода» и компании «Канопус», которая проверяла систему электроснабжения.

Денис Гвоздев рассказал, что специалисты обнаружили несколько мелких неисправностей, виной которых стал человеческий фактор.

- В ходе тестовых испытаний было подтверждено, что техническая неисправность техники была в разных системах. Пусть не столь существенная, но именно в совокупности она привела к возникновению такой негативной ситуации. Все эти технические неисправности не имеют отношения к состоянию самой техники. Данные неисправности возникли в результате ошибок при непосредственно технической эксплуатации и обслуживании вагона. Поэтому действительно вклад многих людей привел, к сожалению, к такому инциденту.

По словам Дениса Гвоздева, 13 человек будут привлечены к ответственности – от выговора и лишения премии до понижения в должности.

- По предприятию было вынесено решение о привлечении к ответственности порядка 13 человек, начиная с ремонтного персонала, слесарей, заканчивая главным инженером в целом по предприятию, так как все были задействованы в этой вещи.

Денис Гвоздев отметил, что вина водителя также присутствует. Сейчас женщина отстранена от работы и будет проходить переаттестацию. Чтобы больше не допускать подобных происшествий, в депо поставят автоматизированный стенд для проверки тормозных систем.

Напомним, 2 июня авария с участием трамвая произошла на улице Борчанинова. Вагон, двигаясь в сторону улицы Ленина, зацепил несколько автомобилей, рейсовый автобус, сошел с рельс и остановился. В результате ДТП пострадали пассажиры автобуса и автомобилей, четыре человека были госпитализированы.

 

Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
1317
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.