Верхний баннер
09:35 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:10, 31 августа 2012

Выборы главы КСП Перми оспорил еще один бывший претендент на эту должность

Теги: КСП

Один из участников конкурса по отбору главного пермского аудитора Илья Маринов подал исковое заявление об отмене результатов конкурса. Аудитор утверждает, что при выборе кандидатов членами конкурсной комиссии допускался субъективизм. Между тем, в положении о КСП Перми существует требование, по которому всем претендентам на должность должна быть дана профессиональная оценка.

- Контрольно-счетная палата – это орган, который подразумевает наличие профессиональных данных именно в сфере контроля, учета, аудита. Я являюсь профессионалом в сфере аудита и по моей профессиональной деятельности мне, в принципе, вопросов-то не было задано. Поэтому и хотелось бы, чтобы у нас Положение было более детально расписано, по каким критериям и по каким принципам кандидатуры будут отбираться. Чтобы в будущем это было более понятно, какими качествами должны обладать кандидаты, чтобы они имели шанс.

По мнению Ильи Маринова, члены конкурсной комиссии не имеют квалификации аудиторов, и также они не заказывали заключений сторонних организаций, чтобы дать профессиональную оценку кандидатам.

Иск должен быть рассмотрен 21 сентября Ленинским районным судом города Перми. Напомним, ранее иск об отмене результатов конкурса подала Надежда Агишева, также принимавшая участие в конкурсе и вышедшая в его финальный тур. По результатам голосования депутатов Городской думы, напомним, победила Мария Батуева.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
741
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.