Верхний баннер
02:30 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:00, 10 января 2013

Исполнительная власть находится в стагнации, считает вице-спикер Заксобрания

Первый зампредседателя краевого парламента Игорь Папков в блоге на wordress оценил кадровые изменения в регионе. «…с учетом отставки руководителя администрации губернатора, мы наблюдаем стагнацию исполнительной власти», - делает вывод политик. Он пояснил, что поддержал Романа Панова на посту премьера, поскольку счел правильным передачу части полномочий от губернатора председателю правительства.

По мнению Игоря Папкова, совмещение Виктором Басаргиным постов главы региона и правительства края не привело ни к чему хорошему: «Средства бюджета 2012 года по программно-инвестиционным расходам не освоены в запланированных объемах, нормативные акты к бюджету 2013 года или приняты с нарушением сроков, или от них есть только названия. Намерения сделать объекты инфраструктуры гордостью не только края, но и России так и остались намерениями, конкретные действия заменены поисками лучшего, что как известно враг хорошего».

Напомним, Виктор Басаргин после назначения губернатором сам возглавил сформированный кабинет министров до октября 2012 года. Предложенный в премьеры экс-замминистра Минрегиона РФ Роман Панов был поддержан Заксобранием. Однако после этого он был арестован по подозрению в причастности к хищениям денег при подготовке саммита АТЭС. 29 декабря и.о. премьера был назначен депутат Заксобрания, бывший лидер краевого отделения «единороссов» Геннадий Тушнолобов, работавший вице-губернатором при Геннадии Игумнове.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
834
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.