Верхний баннер
03:14 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:47, 29 января 2013

В ПГЭТ не связывают инцидент в депо "Балатово" и "бешеный трамвай"

Алексей Никулин, генеральный директор МУП «Пермгорэлектротранс», прокомментировал инцидент в депо «Балатово» с выходом трамвая из-под контроля водителя. По его словам, на линии произошел технологический сбой. Водитель перезагрузила систему управления, и трамвай своим ходом без пассажиров зашел в депо. После проверки ремонтного персонала он обкатывался по территории депо, во время чего произошло блокирование  ходового режима. Причины этого выясняются.

Напомним, ранее бывший глава юридического отдела, судебный защитник вагоновожатой Елены Гулиной Сергей Михалев сообщал «Эху», что 25 января трамвай модели 71-619 КТ в депо «Балатово» вышел из-под контроля водителя. Остановить машину смогли лишь после того, как на рельсы бросили железный противоскоростной «башмак». По словам юриста, инцидент произошел с трамваем той же модели, которая участвовала в резонансном ДТП на Борчанинова. Совпадает и сама схема неисправности – машина начинает набирать скорость и не реагирует на тормоза.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1806
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.