Верхний баннер
18:12 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:11, 15 марта 2013

Суд подтвердил виновность вагоновожатой "бешеного трамвая"

Судья Пермского краевого суда Екатерина Филатова оставила без удовлетворения жалобу водителя «бешеного трамвая». Защитник вагоновожатой Сергей Михалев ранее заявлял «Эху», что этот суд принципиален для всех работников «Горэлектротранса». По словам юриста, водители зачастую вынуждены нарушать инструкции и технику безопасности под давлением администрации, иногда, как в случае с данным трамваем, руководство предпочитает не реагировать на многочисленные сбои электроники, которые случались как до громкого «ДТП» так и после.

Напомним, 2 июня прошлого года трамвайный вагон производства Усть-Катавского завода следовал по маршруту № 8. На остановке «стадион Динамо» водитель обнаружила техническую неисправность, остановила вагон и вызвала ремонтную бригаду. Неожиданно вагон рванул с места. Ни одна из трех тормозных систем не срабатывали. На перекрестке Борчанинова и Екатерининской трамвай врезался в автобус 1 маршрута и доехал до Ленина, где столкнулся еще с двумя легковыми автомобилями. В ДТП с травмами легкой и средней степени тяжести пострадали 9 человек. Техническая экспертиза пришла к выводу, что неисправность имела место, однако всю вину возложили на вагоновожатую. Сегодня суд второй инстанции оставил в силе решение Ленинского райсуда лишившего водительских прав Елену Гулину.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1936
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.