Верхний баннер
12:37 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:48, 08 апреля 2013

Оглашение приговора по делу "Хромой лошади" перенесено на неделю

Оно начнется утром 22 апреля в Ленинском районном суде. Ранее ожидалось, что судья Дмитрий Вяткин начнет оглашать приговор 15 апреля, при этом он не исключал, что дата будет перенесена из-за больших объемов уголовного дела.

Напомним, суд по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь» продолжается с осени 2010 года. На скамье подсудимых 8 человек. Девятый фигурант, бизнесмен Константин Мрыхин, уже осужден на 6,5 лет лишения свободы. Самое суровое наказание гособвинение просит для фактического владельца клуба Анатолия Зака – 10 лет лишения свободы. Сам бизнесмен утверждает, что лишь выступал инвестором и не руководил «Хромой лошадью». Остальных фигурантов прокуратура предлагает приговорить к различным срокам – от 2 до 5 лет. При этом двум подсудимым предлагается отсрочить наказание до достижения детьми 14 лет.

Напомним, пожар в пермском клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. Погибли 156 человек, еще десятки получили травмы.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
804
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.