Верхний баннер
23:53 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:28, 02 августа 2013

Задержание Андрея Головина в Шереметьево признано незаконным

Теги: полиция, суд

Такое решение только что вынес Ленинский районный суд. Задержание директора «Бюро городских проектов» в аэропорту Шереметьево и его заключение под стражу признаны незаконными, сообщил «Эху» адвокат чиновника Михаил Постаногов.

- Мы жаловались на незаконные действия следователя по задержанию. Считаем, что не было основания для задержания Головина. Указывается, что мера пресечения, которая якобы имелась в отношении него, не могла действовать бесконечно в тех условиях, которые описаны в постановлении о задержании Головина. Суд согласился с нашими доводами и счел действия следствия незаконными.

Напомним, 11 апреля директор муниципального «Бюро городских проектов» Андрей Головин был задержан в аэропорту Шереметьево и позже помещен в СИЗО, но 19 апреля его освободили под залог в 20 млн рублей. 13 июня Головину предъявили новое обвинение в растрате 2 тысяч рублей, однако суд не стал арестовывать чиновника. В июне Головин сообщил, что уходит в бессрочный отпуск. Вместо него возглавить «Бюро городских проектов» предложено депутату гордумы Максиму Тебелеву.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
881
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.