Верхний баннер
10:34 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:08, 17 февраля 2014

Фантазии пермяков о будущем Художественной галереи вошли в официальное техзадание

В конце прошлого года руководство пермской художественной галереи призвало пермяков пофантазировать о том, какой должна стать галерея, что должно в ней быть, кроме музейных экспонатов. Сегодня в рамках «Утреннего разворота» заместитель директора ПХГ Ольга Усанова рассказала о полученных идеях.

Что касается места, то пермяки предлагали построить новое здание Галереи на месте ЦУМа, Центрального рынка или на эспланаде. По мнению некоторых, Галерея не должна стоять отдельно – это должен быть комплекс музеев и театров.

По словам Ольги Усановой, некоторые идеи пермяков были включены в техзадание разработчиков и строителей нового здания.

- Обязательно детские студии, лекционные залы, читальный зал, который люди просили, зная, что у нас есть большая библиотека, но мы, к сожалению, не можем ее сейчас представить пермякам. Мы пытались все эти пожелания учесть в нашем техническом задании.

Были среди фантазий пермяков и совсем несбыточные. В числе таких можно назвать и мечту нашего слушателя Александра.

- Я мечтаю, что в одно прекрасное утро наше центральное здание, украшающее наш город – ну, все называют его «Башней смерти» – изумительное здание, и вот, МВД сообщает, что оно передает это здание Галерее после шикарного ремонта в связи с тем, что пермские олигархи подарили ей новые экспонаты.

Кстати идею добрых фантазий «Эхо» решило поддержать. В рамках «Утреннего разворота» на этой неделе ведущие будут предлагать слушателям пофантазировать на разные темы. Автор самой интересной и красивой мечты получит приз.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
821
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.