Верхний баннер
00:16 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:38, 17 февраля 2014

Театры Прикамья начинают участие в конкурсных показах "Золотой маски"

Напомним, что в 2013 году экспертный совет выдвинул на суд жюри Российской национальной театральной премии «Золотая маска» спектакли Театра-Театра, пермской оперы и лысьвенской драмы. Всего Пермский край представлен в 14 номинациях.

Первым в Москву со своими спектаклями на конкурсные показы отправляется театр оперы и балета. Балет The Second Detail столичная публика увидит 18 февраля на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Этот спектакль выдвинут на соискание премии в номинации «Лучший балетный спектакль». Оперу Le nozze di Figaro («Свадьба Фигаро») покажут 23 марта в Московском театре «Новая опера». Она значится в списках номинантов шесть раз. Филипп Химмельманн претендует на «Маску» в номинации «Работа режиссера в опере». Солисты Наталья Буклага (Керубино) и Анна Касьян (Сюзанна) выдвинуты на премию в номинации «Женская роль в опере», а Андрей Бондаренко (Граф Альмавива) — «Мужская роль в опере». Худрук театра Теодор Курентзис претендует на «Золотую маску» в номинации «Работа дирижера в опере».

The Second Detail, фото предоставлено театром оперы и балета

1 апреля московские зрители и члены жюри национальной премии «Золотая маска» посмотрят спектакль Лысьвенского театра драмы им. Савина на сцене Театра Луны. Постановка Вячеслава Тыщука «Облако-рай» представлена в номинации «Лучшая работа режиссера». Исполнитель главной роли Кирилл Имеров выдвинут в категории «Лучшая мужская роль», а Екатерина Галактионова в категории «лучшая работа художника».

«Облако-рай», фото предоставлено Лысьвенским театром драмы

Пермский Театр-Театр поедет в Москву со своим спектаклем «Географ глобус пропил» 2 апреля. Артисты сыграют на сцене РАМТа. Жюри «Золотой маски» будет оценивать постановку Елены Невежиной в номинации «Лучшая работа режиссера». Также на национальную премию выдвинуты актеры Сергей Детков и Олег Шапков в номинациях «лучшая мужская роль» и «лучшая роль второго плана» соответственно.

Итоги 20-го фестиваля «Золотая маска» станут известны 18 апреля. Церемония вручения премии «Золотая Маска» состоится на основной сцене Большого театра.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1247
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.