Верхний баннер
17:33 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:19, 17 февраля 2014

Пассажиры авиарейса "Дубай - Пермь" с 3 часов утра не могут вылететь домой

Сегодня утром в Дубае в самолет компании «Уральские авиалинии» врезался автомобиль кейтеринговой службы. В результате из открытой двери выпала бортпроводница, которая сейчас госпитализирована. Самолет также пострадал, поэтому пассажиры до сих пор не вылетели в Пермь.

Постоянный слушатель «Эха» Михаил Якимов, волею случая оказавшийся участником событий, рассказал, что сейчас все люди поселены в гостиницы аэропорта. По предварительным данным, вылет в Пермь назначен на 18:30 московского времени, однако есть вероятность того, что не все смогут попасть на борт запасного самолета, отметил Михаил Якимов.

- Конечно, еще никого не отправили. Мы где-то часов в 10 поселили первых детей - это пять пар. Сейчас все в гостиницах. Гостиницы в трех терминалах аэропорта и сюда мы вселились в 11 утра местного времени. Нас накормили завтраком в ресторане «Макдоналдс» и обещают обед в 16:30. Пока представители аэропорта обещают в 18:30 нас отправить. Что-то у них там еще какие-то сложности еще с каким-то самолетом. Собираются сажать в самолет, в котором 161 место. Кто-то из пятерых нас совсем не поедет, видимо, в Пермь.

Представитель пресс-службы авиакомпании «Уральские авиалинии» подтвердил, что, возможно, не все улетят первым запасным рейсом, но все обязательно улетят сегодня.

- Туда отправился авиарейс. Планируемое время вылета обратно – 17.50. Если кто-то и останется, то это будет 2-3, может 5 пассажиров, но они будут отправлены ближайшими рейсами других авиакомпаний.

На данный момент вылета в Пермь ожидают 167 человек.

Напомним,  сегодня утром, при подготовке к вылету, автомобиль кейтеринговой службы аэропорта Дубая врезался в аэробус рейса «Дубай-Пермь». Из-за столкновения самолет получил значительные повреждения, а из самолета на перрон выпала бортпроводница. В настоящее время пострадавшая доставлена в госпиталь Дубая. На месте ЧП работает специальная комиссия.

Катерина Шафиева, Данил Постаногов, «Эхо Перми»


Обсуждение
2295
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.