Верхний баннер
06:27 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:21, 27 марта 2014

Авиакомпания "Ак Барс Аэро" хаотично отменяет рейсы из Перми и в Пермь

Теги: авиа

Так, например, в среду был отменен рейс «Казань-Пермь-Казань», а в четверг - «Нижний Новгород-Пермь». В пермском аэропорту озадачены этой ситуацией. А в самой авиакомпании поясняют, что отмены были разовыми, и уходить с рынка региональных перевозок «Ак Барс Аэро» не планирует.

То, что перевозчик вообще больше не будет обслуживать ряд направлений из-за их экономической невыгодности, сообщило издание «Местное время». Однако в пермском аэропорту «Эху» заявили, что каких-либо бумаг о приостановлении работы авиакомпании «Ак Барс Аэро» не поступало. При этом отмену части рейсов этого перевозчика официальный представитель аэропорта Юлия Отраднова подтвердила:

- Происходит непонятная ситуация с отменами. Я не могу сказать, что отменили все рейсы на Казань компании «Ак Барс Аэро», потому что сегодня утром они улетели. Официальных документов об отмене нет, в расписании они стоят. Другое дело, что часть рейсов всё равно отменяется – вчера это была Казань, сегодня Ульяновск.

В пермском аэропорту надеются в ближайшее время прояснить ситуацию, при этом отмечают, что, например, в Казань также летают самолеты оренбургской авиакомпании.

Между тем, в «Ак Барс Аэро» уверяют, что отмены рейсов – разовые. Авиакомпания пока не планирует отказываться от каких-либо направлений, сообщила пресс-секретарь «Ак Барс Аэро» Лейсан Садыкова:

- Отмены разовые идут ввиду некоторых обстоятельств. Иногда погода не позволяет. Вчера, например, в Казани погода была не самая лучшая. А так, в обычном штатном режиме продолжаем работать, никаких направлений мы не отменяем, в новом летнем расписании программа по ПФО также заложена, поэтому можете не переживать

Лейсан Садыкова подчеркнула: наполняемость рейсов авиакомпании хорошая, поэтому никаких экономических причин отмены рейсов быть не может.

Добавлю, перелёты между городами Приволжского федерального округа организованы в рамках специальной Программы развития межрегиональных перевозок ПФО. По итогам февраля этого года, рейсами, открытыми в рамках проекта, в Перми воспользовались 1880 пассажиров, это на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Данил Постаногов, "Эхо Перми"


Обсуждение
1439
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.