Верхний баннер
06:48 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:50, 16 июля 2014

В квартирах сотрудников "Завода имени Дзержинского" проводятся обыски

В рамках расследования уголовного дела по расчетам предприятия за тепло с ООО «Энергоресурс», в квартирах двух сотрудников прошли обыски. Об этом «Новому компаньону» сообщил замдиректора завода Александр Сентябов. В квартире специалиста из службы управления имуществом Максима Овчинникова изъяты копии технических документов завода, все электронные носители, принадлежащие как самому сотруднику, так и его жене, визитки организаций, с которыми он работает. В квартире директора ООО «Энергоресурс» Андрея Масалкина, где ранее уже проходил обыск, изъяли только телефоны самого Масалкина и его жены. «До сих пор непонятно, что делает следствие, чтобы доказать незаконность отчуждения 40 млн. рублей. В то же время продолжаются обыски, давление на завод», - заявил Александр Сентябов.

Напомним, уголовное дело расследует МВД по Приволжскому федеральному округу. Прошлой весной в Перми уже проходила серия обысков. В апреле был арестован замдиректора по инвестициям ООО «Энергоресурс». Уголовное дело в отношении топ-менеджера расследуется по статье об особо крупном мошенничестве. По данным следствия, он похитил порядка 40 млн. рублей завода имени Дзержинского, завысив стоимость поставленной тепловой энергии. Деньги были перечислены на расчетный счет и обналичены.
 
«Эхо Перми»


Обсуждение
1715
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.