Верхний баннер
21:21 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:50, 17 июля 2014

Осужденный за избиение пациента Андрей Вотяков не смог вернуть право работать врачом

Сегодня вторая судебная инстанция вынесла решение по громкому делу об избиении пациента в «Городе сердца». В Ленинском райсуде огласили решение по апелляциям Андрея Вотякова и представителей семьи погибшего Николая Кулешова. Адвокаты врача пытались отменить запрет работать по специальности, юристы семьи требовали ужесточить наказание. Судья Наталья Малышева, как передает РБК-Пермь, решила оставить жалобы без удовлетворения.

Напомним, Андрея Вотякова в мировом суде приговорили к 5 месяцам исправительных работ и выплате семье погибшего 100 тысяч рублей. Врачу-анестезиологу запретили работать по специальности в течение двух лет.

Скандал разгорелся в июне прошлого года, когда один из работников Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии опубликовал видеозапись камер наблюдения в реанимационной палате. На видео человек в медицинском костюме дважды ударил привязанного в кровати пациента. При этом удары были нанесены в область послеоперационного шва на грудине. Спустя некоторое время пациент Николай Кулешов скончался. Этот случай стал причиной одного из нескольких десятков судебных процессов по административным делам, где родственники пациентов обвиняли «Город сердца» в некачественной медицинской помощи.
 
«Эхо Перми»


Обсуждение
1105
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.