Верхний баннер
11:20 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:40, 17 июля 2014

В Прикамье благодаря "Ростелекому" люди с нарушениями слуха теперь смогут смотреть телеканалы с субтитрами

Пермский филиал компании «Ростелеком» завершил реализацию федерального проекта по организации прохождения сигналов скрытых субтитров при показе общероссийских общедоступных телевизионных каналов. Это значит, что трансляцию каналов эфирного телевидения сейчас можно дополнить субтитрами по собственному усмотрению, что крайне актуально для людей с нарушением слуха. Всего в Пермском крае проживают более семи тысяч людей с нарушением слуха, нуждающихся в сурдопереводе.

Субтитры создаются и запускаются в эфир в московской студии конкретного телеканала. Они транслируются практически постоянно, нужно только их включить на своем телевизоре, нажав отвечающую за телетекст кнопку на пульте. Скрытые субтитры - синхронизированное текстовое сопровождение видеоизображения - возможно подключить на эфирном телевещании общероссийских каналов: «Первый», «Россия 1», «Россия К», «НТВ» и «ТВ-Центр».

Узнать о субтитрировании программы можно непосредственно по телевизору в расписании канала, при этом специалисты «Ростелекома» уточняют, что сервис телетекста не поддерживается рядом старых моделей телевизоров с функцией телетекста. Оборудование, обеспечивающее прохождение сигналов  скрытых субтитров установлено в 18 городах Пермского края.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
713
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.