Верхний баннер
16:35 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:32, 21 июля 2014

В Чернушинском районе оппозиционерам отказано в регистрации на выборах

Теризбирком не пустил семерых кандидатов на выборы в Земское собрание Чернушинского района. Зарегистрироваться пытались бывшие депутаты, входившие в оппозиционную группу «Солидарность» - Станислав Мусихин, Владимир Фофанов, Анатолий Новоселов. Кроме того, регистрацию не прошли Юрий Шеин, Евгений Ситников, Алексей Чалышев. Причиной стало недостаточное количество достоверных подписей избирателей, сообщает краевая избирательная комиссия.

Подписные листы оценивал эксперт-почерковед, работающий в органах внутренних дел.
Как заявляет председатель чернушинского ТИК Светлана Тиунова, самовыдвиженцам требовалось собрать максимум 17 подписей жителей округа, из которых 13 должны быть действительными: «Однако ряд кандидатов, даже при сборе такого незначительного количества подписей, допускает простейшие нарушения… мы выражаем надежду, что эта ситуация даст шанс кандидатам исправить все недочеты в оформлении документов, а не станет поводом для самопиара участников избирательного процесса».

Напомним, предыдущий состав Земского собрания досрочно прекратил полномочия из-за конфликта между частью депутатского корпуса и главой района Михаилом Шестаковым. Девять из них покинули Земсобрание, из-за чего и оппозиционеры из группы «Солидарность» были вынуждены сложить мандаты.
 
«Эхо Перми»


Обсуждение
1710
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.