Верхний баннер
17:13 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:21, 15 августа 2014

"Ростелеком" готовится к большой оптической стройке в Перми

«Ростелеком» начал подготовительные работы, предшествующие масштабному расширению внутригородской оптической сети связи в Перми в 2014-2015 годах. Строительство оптики будет осуществляться во всех районах города, как в новостройках, так и жилых домах. В настоящее время ведутся работы по проектированию, уточнению адресной программы, осуществляются закупки необходимого оборудования, заключаются контракты с подрядчиками, выигравшими конкурс на оптическую стройку в краевой столице. Уже этой осенью, после того, как задачи эти будут выполнены, начнется строительство сетей связи.

При строительстве используется технология GPON (в переводе с англ. – гигабитная пассивная оптическая сеть), которая является одной из самых инновационных разработок. Одно из главных преимуществ технологии - высокие скорости доступа, что дает возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом и пользоваться такими инновационными решениями, как, например, интерактивное телевидение.

 Эксперты рынка признают высокую надежность и перспективность технологии. «Ростелеком» развивает оптические сети связи в столице Пермского края с 2010 года. Большая оптическая стройка в Перми – часть реализации новой стратегии «Ростелекома», которая предусматривает ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России. В Перми только за оставшиеся месяцы 2014 года «оптики» будет построено в 10 раза больше, чем за весь прошлый год. Как заявил директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов, по завершении Большой оптической стройки в 2015 году, доступ к оптике «Ростелекома» будет открыт для 96% пермских семей.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1053
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.