Верхний баннер
01:33 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:48, 14 июня 2012

Виктор Басаргин может отозвать Александра Починка из Совета Федерации

Как сообщает издание «Новый компаньон», Виктор Басаргин определился с кандидатурой на место сенатора от Пермского края от исполнительной власти. Фамилия возможного преемника пока не разглашается. «… Высока вероятность, что новый сенатор будет представлен на пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края 21 июня», пишет издание. В пресс-службе администрации губернатора подтвердить или опровергнуть информацию о возможной смене сенатора отказались. Сам Александр Починок в интервью «Эху Перми» заявил, что ничего о своем возможном отзыве не знает.

- Нет никакой информации, чего не знаю, того не знаю, честно, честно скажу. Я как работал, так и работаю, чего-чего, а дел здесь хватает.


Депутат Госдумы, в прошлом также занимавший пост сенатора Оганес Оганян, не готов комментировать возможную кадровую перестановку, не зная имени преемника, но считает частую ротацию вредной.


- Пришел новый человек, который пытается сформировать свою команду, в том числе и ту, которая будет представлять исполнительную власть в центре, в Москве. Поэтому, достаточно логично все это выглядит. Другое дело, что за всеми этими действиями все-таки не потерять тех людей, те кадры, которые были профессионалами высочайшего класса. Я считаю, что Починок, он профессионал высочайшего класса и потеря будет.

Губернатор Олег Чиркунов предложил Александру Починку стать сенатором в конце прошлого года. По закону, сенатором может стать лишь депутат местного законодательного или представительного органа власти. Александр Починок избрался депутатом сельсовета в деревне Меча Кишертского района. На посту сенатора от Пермского края Александр Починок работает лишь с января 2012 года. До этого он 4 года был сенатором от Краснодарского края. Еще раньше Александр Починок дважды избирался депутатом Госдумы, занимал посты руководителя налоговой службы России, министра труда и соцразвития, помощника председателя правительства.

Напомним, Пермский край в Совете федерации представлен двумя сенаторами. От губернатора край представляет Александр Починок. От Законодательного собрания сенатором избран экс-мэр Перми Игорь Шубин.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1675
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.