Верхний баннер
02:34 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

05.10.2008 | 22:00
«BV Development» больше не рассматривает Пермь как площадку для развития своих проектов. Акции Carlsberg рухнули.
Деловые новости

Рубрику представляет ООО «АС-Инжиниринг». Телефон 214-40-70.

Вопрос о размещении на территории Пермского края нового завода Scania еще не решен. Об этом пишет «Новый компаньон». Как сообщил изданию заместитель председателя регионального правительства Юрий Уткин, в качестве альтернативного проекта Пермскому краю предложено приобрести у шведской группы в лизинг автобусы стандарта Euro-5. Этот вопрос обсуждался на встрече представителей краевой власти, группы Scania и ООО «Скания-Русь». Так как первая встреча была рамочной, сейчас край готовит лизинговое предложение для Scania. Его цена и количество автобусов будут зависеть от выбранной схемы лизинга, а также от системы страхования, которая также влияет на себестоимость контракта. Напомним, с целью размещения своего завода в Пермском крае шведская группа рассматривает промышленный корпус, принадлежащий ОАО «Чайковский текстиль». В этом вопросе конкуренцию Пермскому краю составляет Липецкая область. По информации пресс-службы губернатора, концерн намерен начать поставки автобусов и грузовой техники в регион после открытия своего сервисного центра, которое запланировано на начало 2009 года. 

Компания «BV Development» больше не рассматривает Пермь как площадку для развития своих проектов. Об этом пишет «Деловой квартал в Перми». Напомним, что осенью прошлого года BV Development заявила о своих планах по строительству торговых комплексов в Перми, Сургуте, Краснодаре, Туле, Ижевске и ряде других городов. Как сообщил изданию директор отдела недвижимости Павел Ремезов, участки, которые были предложены компании летом, были не самые удачные. На решение уйти повлияла также критичная ситуация на рынке недвижимости. «Мы вернемся в Пермь после кризиса рынка недвижимости, - поясняет г-н Ремезов, - но о конкретных сроках говорить сейчас сложно». По его словам, BV Development нужны участки площадью минимум 4 га и с хорошей транспортной доступностью. 

Деловые тенденции

Рубрику представляет компания Энфорта: интернет и телефон для вашего бизнеса. Подробности на сайте энфорта.ру и по тел. 239-98-98.

США предсказывают «потерянное десятилетие». Известный эксперт в сфере инвестиций Джим Роджерс критикует планы поддержки обанкротившихся банков и считает происходящее в Вашингтоне и Нью-Йорке дурным признаком не только для США, но и для всего мира. Речь должна идти о том, чтобы очистить финансовую систему, а не поддерживать ее дальше, передает NEWSru.com. Позитивной альтернативой, на взгляд инвестора была бы возможность дать обанкротиться всем инвестиционным банкам, которые в прошлом ненадежно управлялись и из-за халатности которых весь мир оказался втянут в кризис. Америке потребуется очень много времени, чтобы преодолеть последствия кризиса, говорит эксперт и сравнивает ее с Японией 1980-х годов – это десятилетие там вошло в историю как «потерянная декада». Россия и Южная Корея во время кризисов в 1990-е годы реагировали по-другому и дали обанкротиться нездоровым компаниям, приводит пример Роджерс. Это очистило рынки и помогло обеим экономикам вернуться к продолжительному росту. «Я увеличил число своих акций на китайском рынке. Экономика Китая будет значительно расти в ближайшие годы. Тот, кто верит в это, должен вкладывать деньги туда», - говорит он, советуя вкладывать в сырьевые ресурсы, в частности в аграрное сырье, поскольку здесь в предложении существуют самые большие пробелы.  

Акции Carlsberg рухнули. Акции датской пивоваренной компании подешевели в ходе торгов на бирже в Копенгагене на 8,4%. Это падение стало наиболее значительным с 2003 года. Оно произошло из-за сообщений о возможном падении потребительских расходов в России, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Bloomberg. По данным компании Coca-Cola Hellenic Bottling, которая провела специальное исследование, резкое падение российского фондового рынка и кризис ликвидности привели к сокращению потребительского доверия в стране. В результате, продажи многих производителей, в том числе и пивных, могут существенно сократиться. Carlsberg, крупнейшая пивоваренная компания в Скандинавии, контролирует около 37% рынка пива в России. в частности, компания приобрела в России совместно с голландским Heineken питерский завод «Балтика» в апреле этого года. В последние годы российские пивовары массово поглощались западными. Для европейских участников рынка это давало возможность значительно увеличить прибыль, так как продажи пива в Европе перестали расти. В России же в первой половине года пивная индустрия выросла в целом на 2,4%.  
   
На этом всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и благополучия в делах!

Обсуждение
33317
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.