Верхний баннер
14:18 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

01.02.2012 | 15:46
Арендные ставки на квартиры в Перми будут расти. "Газпром" сокращает поставки газа в Европу из-за морозов.

Арендные ставки на квартиры в Перми будут расти. "Газпром" сокращает поставки газа в Европу из-за морозов.

Деловые новости

По мнению директора департамента жилой недвижимости компании «Перспектива» Станислава Цвирко, арендные ставки на квартиры в Перми будут расти.
Как пишет газета «Бизнес-класс», по оценкам эксперта, в 2011 году рост составил 20%. За этот же период на рынке купли- продажи вторичное жилье подорожало на 11%, квартиры в новостройках выросли в цене на 6%. Причиной роста арендных ставок является сокращение инвестиционных сделок на рынке в период кризиса.
 «Так как инвесторы перестали вкладывать деньги в покупку жилья, рынок аренды просел по количеству предложений, соответственно, ставки выросли. Этот тренд сохранится и в 2012 году», - прогнозирует г-н Цвирко.
***

Владимир Жуков, ранее занимавший должность гендиректора компании «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», назначен на должность генерального директора компании «Ставролен». Руководить «Пермнефтеоргсинтезом» назначен Василий Анисимов, которого перевели из волгоградского подразделения нефтяной компании.


Деловые тенденции

"Газпром" сократил поставки газа в Европу из-за серьезных холодов в России, сообщает "Интерфакс". Так в Германию поставки газа уменьшились на 10%, а в Италию примерно на 8%.
Еврокомиссия заявила, что у европейских компаний достаточно запасов в подземных хранилищах, чтобы восполнить нехватку российского природного газа.
В "Газпроме" заявили, что сначала необходимо удовлетворить потребности в топливе российских потребителей. Из-за морозов, небывалых даже для России, потребление газа в стране выросло до рекордных двух млрд кубометров в сутки. Это примерно столько же, сколько Болгария потребляет за целый год.
***


Альянс Renault-Nissan в прошлом году продал свыше 8 миллионов автомобилей, что более чем на 10% превышает показатель 2010 года и является рекордно высоким показателем.
Поддержку росту продаж третий год подряд оказала реализация автомобилей на развивающихся рынках и в США.
В частности, за минувший год Renault продала более 2,7 миллиона автомобилей, а Nissan реализовал более 4,6 миллиона единиц. Также было продано более 637 тысячи автомобилей "АвтоВАЗа", что на 11% превышает показатель предыдущего года.

 

Участки для размещения гипермаркетов в Перми ищут «Лента», Media Markt и «Real,-». Бюджет Москвы уступает только Нью-Йоркском.

 

Деловые новости

Как сообщает Вusiness-class, директор департамента коммерческой недвижимости компании «Перспектива» Игорь Голубев рассказал, что Media Markt и Real ищут в Перми помещения от 8 до 14 тыс квадратных метров.

«Если Real зайдет на пермский рынок, то можно ожидать сильных изменений в перераспределении долей рынка продуктового ритейла среди местных компании», - полагает г-н Голубев. - В свою очередь, Медиа Маркт может повлиять на пермский розничный рынок бытовой техники и электроники».

К земельным участкам в Перми присматривается и питерский ритейлер «Лента». По информации «Коммерсанта», первый гипермаркет может открыться в микрорайоне Парковый на площадке, которая принадлежит группе компаний «РИАЛ» Юрия Борисовца. Пермские участники рынка рассматривают питерскую «Ленту» как серьезного игрока, однако не ожидают значительного перераспределения потоков. 

***

По данным Пермьстата, индекс потребительских цен по Пермскому краю за 2011 год составил 106,66%. Для сравнения, за 2010 год - 110,23%.
В декабре прошлого года по отношению к декабрю 2010-го высокий индекс цен сложился на непродовольственные товары (рост на 8,5%) и платные услуги населению (на 8%). Прирост стоимости продовольственных товаров составил 4%.

 Деловые тенденции

 

Бюджет российской столицы по своим параметрам уступает лишь бюджету Нью-Йорка, сообщает портал "Открытый бюджет Москвы".
По данным ресурса, бюджет Нью-Йорка достигает $65 млрд 910 млн при населении 8 млн человек. При этом бюджет Москвы - $50 млрд 800 млн при населении 11,5 млн человек.
Вслед за Нью-Йорком и Москвой располагаются Лондон, Париж, Лос-Анджелес и Мадрид.

***


Белорусские предприятия ожидают ухудшения своего финансового положения. Об этом говорится в мониторинге предприятий реального сектора экономики республики, результаты которого опубликовал Национальный банк.
Так, в I квартале текущего года пятая часть опрошенных предприятий ожидают ухудшения своего финансового положения. 17% надеются на то, что их положение улучшится.


Обсуждение
932
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.