Верхний баннер
20:27 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

21.02.2012 | 22:00
Американские фондовые индексы закончили торги в легком плюсе
Теги: финансы

Вчера американские фондовые индексы закончили торги в легком плюсе.
Так, индекс S&P 500 и Доу-Джонс выросли на одну десятую процента.
В то же время российские индексы, напротив, показывали снижение. Так, индекс ММВБ упал на одну целую три десятых процента, индекс Российской Торговой Системы – на одну целую одну десятую процента.
Вчера на встрече министров финансов Еврозоны были озвучены основные параметры предоставления финансовой помощи Греции. Так, страна получит 130 млрд. евро по ставке 2% до 2014 года, затем ставка будет увеличена до 3%, а с 2020 года доходность новых греческих облигаций составит 4,3%.
Доверие потребителей Еврозоны оказалось хуже ожидаемого значения, однако, не смотря на это, продемонстрировало положительную динамику по сравнению с предыдущим периодом.
Сегодня макростатистика будет посвящена индексам деловой активности в промышленности и секторе услуг Германии, Франции и Еврозоны. Индексы PMI – важнейшие опережающие индикаторы состояния экономики. Ожидания по февральским данным достаточно оптимистичные, европейская промышленность продолжает восстанавливаться после существенного спада в конце прошлого года. Этот фактор также вносит свой вклад в рост фондовых индексов в 2012 году.

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
Интересуетесь фондовым рынком, но не знаете с чего начать? Инвестиционная компания «ВИТУС» предлагает посетить семинар «Биржевой тренажер» и попробовать себя в качестве реального инвестора. Семинар состоится 1 марта в 18.30. Вход свободный. Необходимо предварительная запись по телефону: 2-184-184. ООО Инвестиционная компания «ВИТУС», ул. Ленина 50 офис 146. Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru


Обсуждение
1072
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.