Верхний баннер
22:59 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

21.05.2012 | 22:00
Мировые фондовые площадки закрыли вчерашнюю торговую сессию в зеленой зоне
Теги: финансы

Мировые фондовые площадки закрыли вчерашнюю торговую сессию в зеленой зоне.
Так индекс Доу-Джонса вырос на одну целую одну десятую процента, а индекс S&P 500 – на одну целую шесть десятых процента. Европейские индексы также подрастали в пределах одного процента.
Принятие решения участников саммита G8 относительно сохранения Греции в составе Еврозоны, а также заявления премьер-министра Китая о готовности властей к более реальным мерам по стимулированию экономического роста в стране оказали серьезную поддержку мировым фондовым площадкам.
Российский фондовый рынок вчера продемонстрировал существенный рост. Так, индекс ММВБ вырос на две целых одну десятую процента, индекс РТС – на две целых две десятых процента.
Позитивной новостью стало объявление состава нового Правительства страны. После длительной паузы, расцененной инвестиционным сообществом, как показатель отсутствия окончательной договоренности, неопределенность в этом вопросе, наконец, снята. 
Сегодня ожидаем закрытие реестра акционеров Мечела для участия в годовом собрании 29 июня. Напомним, что рекомендованный размер дивидендов составил 8,06 рублей на одну обыкновенную акцию и 31,28 рублей на привилегированную.
Кроме того, сегодня будет опубликована финансовая отчетность Газпром нефти и Банка Возрождение по итогам 1 квартала 2012 года.
Макростатистика сегодня будет посвящена инфляции в Великобритании и индексу потребительской уверенности в Еврозоне. Кроме того, выйдут данные с вторичного рынка жилья в США.

 

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
Станьте успешным и реализуйте свои мечты! Научитесь зарабатывать на фондовом рынке уже сегодня. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» приглашает всех желающих на платные учебные курсы «Начинающего инвестора». Начало 28 мая. Подробности Вы можете узнать по телефону: 2-184-184 или по адресу: ул. Ленина 50, офис 303. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» 20 лет на фондовом рынке! Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru.


Обсуждение
1262
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.