Верхний баннер
18:44 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

23.05.2012 | 22:00
Вчера американские индексы вновь закончили торги невнятной динамикой основных индексов
Теги: финансы

Вчера американские индексы вновь закончили торги невнятной динамикой основных индексов. Так, индекс Доу-Джонса снизился в пределах одной десятой процента, а индекс S&P 500 вырос на две десятых процента. В то же время европейские индикаторы выглядели значительно хуже, потеряв около двух с половиной процентов.
Определяющим фактором на рынках по-прежнему остается греческий вопрос. Неформальный саммит глав государств Евросоюза накануне вновь обнажил данную проблему. Так, лидеры Франции и Германии выступают за сохранение Греции в зоне евро, однако все жестче настаивают на соблюдении последней достигнутых ранее договоренностей. Опасения инвесторов вокруг вероятного выхода Греции из Еврозоны усилили падение европейской валюты, которая находится на минимумах с середины 2010 года.
Российский фондовый рынок вчера продемонстрировал сильную нисходящую динамику. Так, индекс ММВБ упал на три целых четыре десятых процента, тем не менее, удержав уровень 1250 пунктов, а индекс РТС потерял четыре целых три десятых процента.
Сегодня ожидаем публикации финансовой отчетности Северстали по итогам 1 квартала. Также состоится заседание совета директоров Норникеля и Транснефти. Кроме того определится список акционеров для участия в годовом собрании того же Норникеля и РусГидро.
Из макростатистики стоит отметить выход данных по ВВП Германии и Великобритании за 1 квартал, а также данных с рынка труда в США.

 

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
Станьте успешным и реализуйте свои мечты! Научитесь зарабатывать на фондовом рынке уже сегодня. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» приглашает всех желающих на платные учебные курсы «Начинающего инвестора». Начало 28 мая. Подробности Вы можете узнать по телефону: 2-184-184 или по адресу: ул. Ленина 50, офис 303. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» 20 лет на фондовом рынке! Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru.


Обсуждение
1512
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.