Верхний баннер
04:55 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

06.06.2012 | 22:00
Вчерашние торги американские и европейские площадки закончили единодушным ростом


Вчерашние торги американские и европейские площадки закончили единодушным ростом, прибавив в среднем чуть более двух процентов.
Одним из драйверов вчерашнего роста стало повышение цен на нефть. Так, котировки вернули уровень 100 долларов за баррель.
Неоднозначным фактором для рынка выступила пресс-конференция главы Европейского центрального банка, но которой Марио Драги, отметив слабость экономического роста в европейском регионе и сохранение существенных рисков, подтвердил продление срока некоторых операций до января 2013 года. Однако Драги акцентировал внимание на том, что в функции Европейского центрального банка не входит стимулирование правительства к более активным действиям, отметив также, что некоторые проблемы еврозоны не связаны с монетарной политикой.
Между тем, Федеральная резервная система США опубликовала вчера очередную «Бежевую книгу» – отчет об экономической ситуации за последние 3 месяца в 12 банковских округах страны. Согласно представленному отчету, рост экономики продолжается умеренными темпами, положительные изменения зафиксированы в банковской сфере, а также на рынке недвижимости. Стоит отметить, что давление инфляции на рост экономики сдерживалось снижением цен на топливо.
Российский фондовый рынок закончил торги положительной динамикой. Так, индекс ММВБ вырос на одну целую три десятых процента, а индекса РТС продемонстрировал рост на два с половиной процента.
Сегодня пройдет годовое собрание акционеров Уралкалия. Напомним, что рекомендованный размер дивиденда составил 4 рубля на одну акцию. Кроме того, результаты своей работы за первые пять месяцев года представит Сбербанк.

 

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
Куда вложить деньги в 2012 году? ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» предлагает инструмент с защитой капитала, по которому наши клиенты уже получили доходность до 22% годовых. Подробности Вы можете узнать по телефону 2-184-184 или по адресу: ул. Ленина 50, офис 303. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» 20 лет на фондовом рынке! Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru.


Обсуждение
1410
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.