Верхний баннер
10:29 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

17.06.2012 | 22:00
Американские фондовые индексы на закрытии торгов в пятницу прибавили по одному проценту. Положительную динамику показали и европейские индексы
Теги: финансы

 

Американские фондовые индексы на закрытии торгов в пятницу прибавили по одному проценту. Положительную динамику показали и европейские индексы.
Основным фактором, способствующим росту рынков в последний торговый день недели, стали позитивные ожидания относительно парламентских перевыборов в Греции. Главными конкурентами на выборах стали леворадикальная партия «Сириза» и консервативная «Новая демократия», взгляды которых на будущее страны и отношения с международными кредиторами отличаются кардинальным образом. Так, консерваторы выступили за сохранение Греции в составе Еврозоны, в то время как лидер «Сиризы», Алексис Ципрас назвал кредитное соглашение с Евросоюзом и Международным валютным фондом нелегитимным и противоречащим воле народа.
Тем временем, согласно данным министерства внутренних дел Греции, лидерами на выборах стали все-таки консерваторы, заручившись поддержкой 29,65% голосов и обеспечив себе 129 мест в парламенте. Результат «Сиризы» – 26,9% голосов и 71 место в парламенте страны. Стоит отметить, что лидер победившей партии «Новая демократия» Антонис Самарас уже подтвердил, что правительство, сформированное с участием его партии, будет соблюдать договоренности с иностранными кредиторами.
Российский рынок закончил торговую неделю существенным ростом. Так, индекс ММВБ вырос на две целых две десятых процента, индекс РТС – на две целых четыре десятых процента.
Сегодня пройдут годовые собрания акционеров ТГК-1 и МРСК Юга. Кроме того, сегодня заканчивается срок приема заявлений на выкуп акций Полиметалла. Напомним, что цена выкупа составляет 531 рубль 15 копеек, что на 1% выше цены закрытия в пятницу.

 

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
Как увеличить доходность по ценным бумагам? ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» предоставляет владельцам акций продукт «ВКЛАД ИЗ АКЦИЙ» с возможностью получения дополнительного дохода до 34% годовых помимо дивидендов. Конкретная ставка устанавливается на этапе заключения договора. Подробности Вы можете узнать по телефону 2-184-184 или по адресу Ленина 50, 3 этаж. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» 20 лет на фондовом рынке! Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru.


Обсуждение
1443
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.