Верхний баннер
15:31 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

19.06.2012 | 22:00
Американские и европейские фондовые индексы закончили вчерашние торги положительной динамикой
Теги: финансы

Американские и европейские фондовые индексы закончили вчерашние торги положительной динамикой.
Позитив участникам рынка вселило сообщение о том, что международные кредиторы могут пересмотреть условия предоставления финансовой помощи Греции. Так, после формирования правящей коалиции в стране в Грецию вернутся эксперты Еврокомиссии, Международного валютного фонда и Европейского центрального банка с целью оценки состояния различных секторов греческой экономики. Вероятно, по результатам проверки в ряде вопросов, в том числе о сроках выполнения условий соглашения, возможны обсуждения с последующими изменениями и уступками.
Между тем российские индексы завершили вчерашние торги символическим ростом. Так, индекс ММВБ вырос на одну десятую процента, индекс РТС прибавил две десятые процента.
Сдерживает рост российского рынка неблагоприятная ситуация на рынке нефти. Так, котировки черного золота марки Urals вчера в ходе торгов пробили уровень 95 долларов за баррель. Напомним, бюджет Российской Федерации на 2012 год сверстан из расчета среднегодовой цены в 115 долларов за баррель. В своем интервью изданию The Wall Street Journal первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что в случае снижения цены на нефть ниже 90 долларов Правительству придется пойти на более серьезную консолидацию бюджета. Между тем, средняя цена на нефть Urals за первые пять месяцев текущего года составляет 115 долларов 43 цента, что на 7,5% выше показателей 2011 года.
Из корпоративных событий сегодня отметим годовые собрания акционеров Роснефти, аптечной сети 36,6, Ленэнерго, ЭНЕЛ ОГК-5. Также пройдет внеочередное собрание акционеров Башкирэнерго, посвященное вопросам реорганизации компании.
Большие надежды участники рынка возлагают на сегодняшнее заседание Федеральной резервной системы, ожидая принятия дополнительных мер по стимулированию американской экономики.

 

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
Как увеличить доходность по ценным бумагам? ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» предоставляет владельцам акций продукт «ВКЛАД ИЗ АКЦИЙ» с возможностью получения дополнительного дохода до 34% годовых помимо дивидендов. Конкретная ставка устанавливается на этапе заключения договора. Подробности Вы можете узнать по телефону 2-184-184 или по адресу Ленина 50, 3 этаж. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» 20 лет на фондовом рынке! Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru.


Обсуждение
1485
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.