Верхний баннер
23:06 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:35, 11 ноября 2021

Названы три лауреата краевого фестиваля профессиональных театров «Волшебная кулиса»

Михаил Скоморохов, Лидия Аникеева и Виталий Дубровин получат «Волшебную кулису».

Названы три лауреата краевого фестиваля профессиональных театров «Волшебная кулиса»

Как сообщил в рамках программы «Дневной разворот» на «Эхе Перми» зампредседателя Пермского отделения Союза театральных деятелей России Сергей Баракин, в этом году членами правления краевого СТД были утверждены имена трех лауреатов самой престижной номинации «За честь и достоинство в профессии» фестиваля «Волшебная кулиса».

Лауреатами стали экс-худрук Пермского ТЮЗа, народный артист РФ Михаил Скоромохов, ведущая актриса Театра-Театра, народная артистка РФ Лидия Аникеева и экс-солист и заведующий балетной труппой пермского театра оперы и балета, заслуженный работник культуры России Виталий Дубровин.

Отметим, что краевой фестиваль профессиональных театров «Волшебная кулиса» проводится в Прикамье раз в два года и носит конкурсный формат. Лучший спектакль и лучших исполнителей члены жюри определяют после просмотра всей афиши. Однако единственная номинация, о лауреатах которой известно заранее находится в ведении организаторов фестиваля — пермского отделения СТД РФ. Ранее в этой номинации были отмечены режиссер Виктор Ильев, актриса Лариса Нагогина, актер Александр Миронов, худрук пермской драмы Иван Бобылев и другие выдающиеся деятели театра Прикамья.

В этом году «Волшебная кулиса» пройдет в Прикамье с 14 по 22 ноября. На ней будут представлены 17 премьер как от театров краевой столицы, так и от театров из Кудымкара, Лысьвы, Березников, Губахи и Чайковского. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры России и Министерства культуры Пермского края. Афиша фестиваля опубликована на сайте

Результаты конкурса объявят 22 ноября во время церемонии закрытия.


Обсуждение
1089
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.