Верхний баннер
09:38 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:17, 15 июля 2022

Главный эпидемиолог минздрава Пермского края Вадислав Семериков о создании назальной вакцины от коронавируса и ревакцинации

Главный эпидемиолог минздрава Пермского края Вадислав Семериков рассказал, когда назальная вакцина от коронавируса появится в больницах региона, а также напомнил о следующей ревакцинации. 

Главный эпидемиолог минздрава Пермского края Вадислав Семериков о создании назальной вакцины от коронавируса и ревакцинации

Мы проводим подготовительную работу для осенней вакцинации. Осенью мы можем получить новый вариант вакцины. Это вакцина назальная. Она будет проводиться аэрозольным способом, это не инъекционный препарат. Достаточно будет ввести препарат в крылья носа, чтобы обеспечить местный иммунитет, — отметил Вадислав Семериков.

Напомним, что по состоянию на 15 июля, в Прикамье было выявлено 85 случаев заражения COVID-19. Коллективный иммунитет в регионе на уровне 12,4%.


Обсуждение
1265
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.