Верхний баннер
14:40 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:52, 27 сентября 2022

Гендиректор АО «ПРО ТКО» Степан Микаберидзе о появлении экопунктов в Перми: «Каждый человек на сдаче мусора сможет зарабатывать больше, чем он платит за его вывоз»

Гостем очередной программы «ТКОpro» стал генеральный директор АО «ПРО ТКО» Степан Микаберидзе. В студии «Эха Перми» обсудили вопросы, касающиеся строительства экопунктов в краевой столице: что такое экопункт, сколько их появится и каким образом можно привлечь население к раздельному сбору отходов. 

Гендиректор АО «ПРО ТКО» Степан Микаберидзе о появлении экопунктов в Перми: «Каждый человек на сдаче мусора сможет зарабатывать больше, чем он платит за его вывоз»

Первый экопункт откроется 4 октября в Перми на ул. Юрша, 80. Это будет отапливаемое помещение, где можно будет сдать, пластик, картон, металл. Начнем с десяти фракций, а потом будем расширять. Схема приема следующая: человек приносит вторсырье, его взвешивают и выплачивают деньги. Если человек будет понимать, что за вторсырье он сможет получить деньги, то, приходя в магазин, он будет выбирать продукты в тех упаковках, которые после употребления можно сдать в переработку. Каждый человек на мусоре сможет зарабатывать больше, чем он платит за него. В планах открыть в декабре большой экопункт, в котором будет расположен ученический класс, где расскажут о правильной сортировке мусора. 

Напомним, что Приволжский федеральный округ занял в российском рейтинге второе место по объему образования отходов. В Прикамье уровень сортировки отходов достиг 39%. 


Обсуждение
2039
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.