Верхний баннер
01:21 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 08 апреля 2012

Незаконные постройки

Небольшие незаконные постройки, к числу которых можно отнести мелкоформатную коммерческую недвижимость, отныне не будут искажать «лицо» краевого центра. Именно такое решение приняли на последнем пленарном заседании депутаты Пермской городской Думы.

Как сообщает портал metrosphera.ru, снести незаконную постройку в Перми теперь станет проще. Такое решение утвердили пермские депутаты, внеся изменения в городской порядок освобождения земельных участков, занятых самовольно установленными некапитальными объектами и самовольными постройками.
Новая инициатива депутатов связана с тем, что действующий механизм сноса самовольных построек предусматривал только судебный порядок. Но, согласно новым правилам, теперь органы местного самоуправления смогут самостоятельно принимать решения о демонтаже незаконно размещенных объектов недвижимости. В первую очередь речь идет о небольших объектах коммерческой недвижимости, магазинах, цветочных павильонах, будках по ремонту обуви и других мелких предприятиях.
Собственники таких объектов смогут в добровольном порядке осуществить их демонтаж и перемещение. В случае невыполнения этого требования объект будет демонтирован на срок шесть месяцев. Далее, если владелец объекта не обратится в орган местного самоуправления за своим имуществом, оно подлежит обращению в муниципальную собственность или утилизации.
Среди незаконно размещенных объектов недвижимости встречаются и крупные постройки и вопрос об их сносе – это, безусловно, предмет долгих судебных разбирательств. Кстати, возводят самовольно и объекты жилой недвижимости. Но, чтобы не попасть на такой «крючок» и не потерять свои кровные, необходимо обращаться только к проверенным и добросовестным застройщикам.

 

 

Компания «СтройПанельКомплект» предлагает вам доступные квартиры в строящемся 10-ти этажном доме в селе Гамово. Проект под названием «Гамово Хаус» будет интересен для людей разного возраста.
С одной стороны это дом для продвинутой и интеллигентной молодежи. Ведь только здесь в равной степени представлены прелести загородной жизни и городской уровень комфорта. Развитая инфраструктура поселка, тишина и отдых от городской суеты, близость горнолыжного комплекса на Иван-Горе.
Люди более старшего поколения смогут наслаждаться здесь тишиной и отдохнут от городской суеты – на придомовой территории предусмотрены места отдыха с достаточным количеством цветников и деревьев. Наличие регулярного автобусного сообщения позволит с комфортом добраться до центра города.
Стоимость 1 кв. метра – от 31 тысяч рублей.
Стоит отметить, что предусмотрены различные варианты оплаты: ипотечные кредиты, привлечение средств материнского капитала, зачет вторичным жильем.
На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам: 217-93-03, 217-93-04
Проектная декларация размещена на сайте: spk.perm.ru
Высокая степень готовности дома и низкие цены – это жилье от ОАО «СтройПанельКомплект».


Обсуждение
1068
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.