Верхний баннер
21:52 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:09, 16 августа 2013

Замглавы департамента ЖКХ Перми Андрей Березин пойман на взятке 800 тыс. рублей за капремонт

Теги: ЖКХ, взятка

Задержали чиновника накануне, около 18 часов, в его рабочем кабинете, сразу после передачи крупной суммы денег. Как рассказал «Эху» сотрудник пресс-службы Следкомиета по Пермскому краю Андрей Олин, велась видеосъемка момента передачи денег, он выразил уверенность, что доказательства исчерпывающие.


- Подозреваемый получил от одной из коммерческих организаций взятку за действия в пользу этой организации, связанные с подписанием договора долевого финансирования капитального ремонта одного из многоквартирных домов.
Он был задержан с поличным. Конечно, была видеофиксация. Есть  у нас и другие доказательства, которые мы суду представим. Мы пока  не можем их озвучить, для того, чтобы не давать защите возможность для выстраивания своей версии.
Дело находится у нас в производстве, у следователей второго отдела по расследованию особо важных дел, в нашем «коррупционном» отделе.


В Следкомитете отказываются называть имя чиновника, впрочем, несколько наших источников уверяют, что им является замгалвы департамента ЖКХ администрации Перми Андрей Березин. А взятка была предназначена чиновнику за то, чтобы заказ на выполнение капитального ремонта получила конкретная фирма. Впрочем, эксперты называют подобную практику типичной для Перми и выражают уверенность, что этот эпизод не окажется единственным в деле.
Сейчас чиновник находится в ИВС. До вечера 17 августа суд должен принять решение о продлении задержания или аресте. Обвинение должно быть предъявлено в течение 10 суток.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
3943
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.