Верхний баннер
22:11 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:21, 08 августа 2013

Сергей Суханов больше не главный кардиохирург Пермского края

Теги: медицина

Одним из системных решений, принятых в качестве реакции на скандалы вокруг Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, стало лишение Серегей Суханова статуса главного кардиохирурга региона, сообщила Надежда Кочурова.
По её словам, деятельность Центра не подконтрольна краевым властям, несмотря на территориальное расположение медучреждения. Поэтому, было принято решение передать функцию «последней подписи» Институту сердца, который возглавляет Сергей Наумов.
Надежда Кочурова пояснила, что главные врачи по направлениям – это отдельный институт при министерстве здравоохранения края, именно они ставят подпись перед госпитализацией пациента в федеральные лечебницы. Теперь у Сергея Суханова не будет возникать «конфликта интересов» при направлении того или иного пациента на операцию, добавила чиновница.


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2602
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.