Верхний баннер
09:48 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:17, 27 августа 2014

Право застройки квартала №179 получил "Кортрос"

Сегодня ОАО «Пермагростройзаказчик» подвело итоги аукциона по предоставлению в аренду квартала №179 (территория бывшей краевой психиатрической клиники, участок между улицами Глеба Успенского, Куйбышева, Революции и Комсомольским проспектом). По сведениям «Эха», победу одержала компания «Кортрос» (входит в холдинг «Ренова» Виктора Вексельберга). Ее соперником выступала ГК ПИК (основными владельцами являются бывший сенатор от Пермского края Сергей Гордеев, бизнесмены Александр Мамут и Микаил Шишханов).

Напомним, предыдущий аукцион недействительным сочли представители компании “ДЖ Вит”. Истцы настаивали на незаконности передачи земельных участков и объектов недвижимости в собственность “Пермагростройзаказчика”, но суд отклонил иск в двух инстанциях.

Участок квартала №179 отдается в аренду на 6 лет, победитель аукциона будет обязан построить комплекс многоквартирных домов и создать парковую зону площадью от 2 до 3 га. Всю социальную и инженерную инфраструктуру он должен будет передать на баланс муниципалитета. Стартовые условия аукциона - 100 миллионов рублей за каждый год аренды. При этом власти могут в одностороннем порядке увеличить стоимость аренды в любой последующий год.
 
«Эхо Перми»


Обсуждение
1352
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.