Верхний баннер
17:29 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:22, 08 марта 2012

Сумма для первого этапа лечения Алисы Петуниной собрана полностью

Недостающую сумму в 500 тысяч рублей одним переводом направил благотворитель, который не раскрыл своего имени. Об этом в эфире «Эха» сообщил координатор затеи «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

 

- Почему так внезапно-то все вышло – была обнародована сумма в 5,5 млн рублей. И тут вдруг кто-то увидел, видимо, эту сумму и перевел ровно полмиллиона. Ну просто, чтобы все было сделано. То есть этот совсем человек не звонил, не проверял, не уведомлял, ничего не делал – просто увидел, не хватает полмиллиона, перевел.

 

К собранным 6 миллионам рублей режиссер Юрий Торохов передал семье Алисы Петуниной еще 3 млн рублей на оплату последующего лечения. Поскольку ее реабилитация может занять много месяцев и потребовать еще более внушительных средств, все уже запланированные благотворительные акции остаются в силе.
Напомним, Алиса Петунина не может самостоятельно дышать и передвигаться после того, как в 2008 году попала в ДТП. Возможность самостоятельного дыхания появится после лечения в австрийской клинике, стоимость составляла около 150 тысяч евро. Помощью в сборе необходимой суммы занимались активисты затеи «Дедморозим».
Кроме перечислений от жителей Перми, для сбора средств на лечение Алисы Петуниной прошло более десятка благотворительных акций – от аукциона на балете клуба Galla Dance до массового катания на коньках. В результате сумму в 6 млн рублей, необходимую для первого этапа лечения, удалось собрать менее чем за месяц.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1370
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.