Верхний баннер
15:05 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:09, 19 апреля 2013

В Перми арестованы наркодилеры, перевозившие 27 кг героина

Теги: наркотики

Такое решение вынес суд Индустриального района в отношении трёх граждан Таджикистана, которые были задержаны при перевозке наркотиков. Мужчины-иностранцы официально не трудоустроены, двое из них по месту регистрации в Перми не проживают, один вообще не зарегистрирован на территории России. За попытку незаконного сбыта наркотиков арестованным грозит до 20 лет лишения свободы.

Пресс-секретарь краевого УФСКН Татьяна Толстикова рассказала, что изъятый концентрированный героин в разбавленном виде составил бы полтонны.

- В результате длительной оперативной разработки сотрудниками нашего управления ликвидирован канал поставки героина через Пермь в Москву. Задержана группа лиц в составе трех человек, которая накануне прибыла в наш город из Таждикистана. В ходе обыска по месту проживания задержанных в съемном жилье по улице Ленина оперативники обнаружили упаковочный материал, в который заворачивали наркотики. По оценкам экспертов, в результате работы оперативников к уличным торговцам не попало как минимум полтонны наркотика.

Напомним, в конце прошлой недели сотрудники УФСКН перехватили "Фольксваген Каравелла" на шоссе Космонавтов. Во время осмотра в запасном колесе наркополицейские нашли 27 пакетов героина по килограмму каждый. Изъятый героин афганского происхождения высокой концентрации. До потребителя такой наркотик обычно доходит в разбавленном виде.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1804
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.