Верхний баннер
22:59 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:29, 01 июля 2013

В Перми двое мошенников получили сроки в колониях за кражу квартир у детей-сирот

Орджоникидзевский районный суд признал виновными Игоря Помаз и Сергея Осташева в вымогательстве и мошенничестве. Им инкриминируется 33 эпизода в составе ОПГ.

В краевой прокуратуре сообщили, что с октября 2008 по август 2012 года  Осташев и Помаз заманивали воспитанников детских домов на квартиру и уговаривали продать недвижимость и снять деньги со счетов якобы на развитие совместного бизнеса. После этого они оставляли детдомовцев без жилища и средств к существованию. На полученные средства преступники приобретали автомобили, золотые украшения, часть денег потратили на открытие автошколы, отдыхали в курортных странах. Причиненный потерпевшим ущерб составил около 8 млн рублей. Суд назначил Игорю Помаз 6 лет лишения свободы, Сергею Осташеву 6 лет 5 месяцев колонии общего режима.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1140
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.