Верхний баннер
22:46 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:30, 15 января 2014

Губернатор открыл недостроенный театр в Кудымкаре и начал работу творческого коллектива

Об этом Виктор Басаргин рассказал на заседании Общественной палаты Пермского края.

- Откровенно признаюсь, там есть недоработки - репетиционный зал не завершили. Высокая степень готовности. Благоустройство не завершили, все ушло под снег. Тем не менее, 31 числа был подписан акт о вводе, сегодня мы начинаем работу творческого коллектива. Думаю, уже весной-летом весь потенциал театра раскроется. Вообще идея реконструкции родилась в 1987 году – больше четверти века продолжался весь этот процесс.

Напомним, сам процесс реконструкции много раз становился объектом критики чиновников и депутатов. Министерство финансов проводило проверки смет, которые с момента начала реконструкции были увеличены в 2,5 раза. В сентябре 2012 года руководителей организации-заказчика Александра Куликова и Николая Быкова взяли под арест, обвинив во взяточничестве. По версии следствия, они получили от подрядчика ООО «Стройпродукт» взятки за приемку работ на объекте и незаконные действия при проведении аукционов, позволившие заключить госконтракты. Заказчики надеялись получить 11 млн. рублей.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1201
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.