Верхний баннер
00:44 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:27, 17 января 2014

Чеченские СОБРовцы в Губахе примут участие в соревнованиях по слалому-гиганту

Теги: Губаха

В целом, «шумиха» силовиков улеглась, сообщил «Эху» директор горнолыжного центра «Губаха» Михаил Лузин. Посты наблюдения были сняты накануне, примерно в 16 часов.
Бойцы чеченского спецназа полиции продолжают тренировки и высказали желание принять участие в ежегодном празднике «День снега», который начнется 18 января в полдень.
Впрочем, любопытство к гостям продолжают проявлять, рассказал Михаил Лузин:

- Какие-то четверо человек ездят, их фотографируют вот уже два дня. Кто такие? Чего? Костюмы меняют. Из какой-то общественной безопасности. Я ничего не знаю.
Ребята говорят, что обидно, у нас глаз наметан, поэтому мы прекрасно видим, что нас опекают.
Ну, а так, все нормально. Ребята завтра будут участвовать в соревнованиях. У нас завтра «День снега». Это соревнования для любителей по слалому-гиганту, в которых будут участвовать и СОБР «Терек». Благо - они с воскресенья научились уже стоять на лыжах, уже тренируются по трассе. Инструкторы их уже, я считаю, достойно обучили. Поэтому они готовы тоже уже принимать участие в соревнованиях. Думаю, будет интересно.

Напомним, по данным руководства губахинской базы, к ним на неделю прилетела группа из двух десятков бойцов СОБР «Терек», для обучения катанию на горных лыжах. Они были командированы ГУ МВД по Северокавказскому округу и прилетели на самолете ЯК-42, который ждет их в аэропорту «Большое Савино». Однако представители главка Прикамской полиции заявляли, что группа находится с частным визитом, и отрицали, что рядом с базой выставлены патрули.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1585
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.