Верхний баннер
17:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:20, 09 сентября 2014
Автор: Юрий Бобров

В посёлке Чапаевский судебные приставы сносят дома, в которых проживали цыганские семьи

Как заявила в эфире «Утреннего разворота» специалист отдела судебных приставов Юлия Юшкина, таким образом они исполняют судебное решение.

- Сегодня приводится в исполнении решении суда о ликвидации незаконно возведенных построек, расположенных по адресу: город Пермь улица Химиков. Всего это 22 объекта - незаконно возведенных жилых домов…это одноэтажные жилые постройки некапитального строительства, сделанные из досок, больше напоминающие летние домики.

В материалах дела сказано, что решение о сносе принято в Орджоникидзевском районном суде. По словам пристава, исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов по Орджоникидзовскому району еще в 2009 году. «Должники могли с 2009 года добровольно исполнить решение суда и выселиться спокойно заранее» - отметила в эфире Юлия Юшкина.

На месте событий находился наш корреспондент Юрий Бобров, который сообщил, что там работает экскаватор. Люди пытаются успеть частично вынести имущество до того момента, как домов коснется техника. По словам нашего корреспондента, хозяева домов, мужчины и женщины, в слезах. Они уверяют, что разбор домов начался еще ночью, под руководством Лилии Королевой – главы Орджоникидзовского района. Сегодня разбор продолжается, здесь находятся представители разных силовых структур.

Целый отряд ОМОНа здесь, в полной боевой амуниции и экипировке. Цыгане говорят, что это, на их взгляд, следствие коррупции. Они думали, что они купили этот участок, платили деньги за его аренду для того, чтобы здесь проживать. Они не называют причин сноса их домов. Как вы слышали, судебные приставы говорят, что решение было принято в 2009 году, но они до последнего надеялись, что этого не произойдет. В основном, это граждане России с пермской пропиской. Я общался с бароном, который демонстрировал мне свой паспорт. Он родился в Перми и всю жизнь в Перми. Здесь, в Чапаевском, они живут уже больше семи лет.

В общине проживает около 400 человек, всего на ул.Химиков 40 домов. Больше половины сегодня планируется снести.

Юрий Бобров, Евгения Романова, "Эхо Перми"


Обсуждение
2656
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.