Верхний баннер
00:48 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:29, 26 сентября 2014
Автор: Юрий Бобров

Евгений Симакин предсказывает “кратное” понижение зарплат учителей школ Прикамья

Руководитель исполкома регионального отделения ОНФ в прямом эфире “Эха Перми” рассказал о расследовании ситуации с оплатой труда работников образования.

Евгений Симакин предсказывает “кратное” понижение зарплат учителей школ Прикамья
Евгений Симакин предсказывает “кратное” понижение зарплат учителей школ Прикамья
По его данным, правительство края некорректно перенесло 400 миллионов рублей регионального бюджета со статьи школ, на детские сады. Постановление правительства №603-п предусматривает сокращение Фонда оплаты труда работникам школ. Оно было принято в июле, но вступило в силу “задним числом” - с января 2014 года.

Попросту говоря, он снижает фонд оплаты труда в среднем на 5 - 7% по разным позициям.

Простая ситуация, 12 единиц фонда оплаты труда, предположим, на год. Школы планомерно расходуют по одной единице в месяц. И неожиданно в сентябре месяце стало, говорят - ребята, у вас не 12 единиц, а только 10.  

Но 8-то мы уже израсходовали? Соответственно, в оставшиеся 4 месяца у нас сколько остается? Только две единицы.

И мы предполагаем, только предполагаем, не утверждаем, элементарная математика показывает, что у нас кратное уменьшение.

Сейчас в ситуации разбирается межведомственная рабочая группа регионального ОНФ, в составе которой председатель краевого профкома работников образования Зоя Галайда. Параллельно ситуацию должна изучить Счетная палата России. В среду Центральный штаб ОНФ обратился с письмом к её председателю Татьяне Голиковой.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
3491
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.