Верхний баннер
12:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:40, 30 октября 2014

Торжественное открытие “Ордена Ленина” состоится 7-го ноября

Сегодня стала известна дата открытия обновленного памятного знака, который будет размещен на углу Ленина и Куйбышева, напротив Органного зала. Согласно контракту, работы должны  завершиться не позднее 30 октября.

Предполагается, что обновленный  "Орден Ленина" установят у органного зала временно - на время тяжбы с владельцами земельного участка, на котором он стоял раньше. После окончания разбирательств будет принято окончательное решение о месте расположения "Ордена Ленина". Как сообщили “Эху” в пресс-службе города, в настоящее время работы идут в соответствии с графиком, завершается облицовка постамента мраморной плиткой. Знак предполагается сделать двусторонним. Действия подрядной организации контролирует городской центр охраны памятников.

Напомним, что Пермь получила памятный знак 22 января 1971 года за успешное выполнение пятилетнего плана в промышленности. Он был установлен и простоял все эти годы на Комсомольском проспекте напротив гостиницы “Прикамье”. Летом 2013  года владельцы участка демонтировали знак без согласования с властями. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс, поэтому «Орден» было решено вернуть в городскую среду. На установку «Ордена Ленина» в Перми потратят около 2 млн. рублей.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1987
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.