Верхний баннер
14:05 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:02, 13 августа 2020

В центре Перми появится сквер известного актера театра и кино Георгия Буркова

Воплощение идеи получит поддержку на краевом уровне. Об этом на своей странице в социальной сети FB сообщил генеральный директор АО «КОРТРОС-Пермь» Анатолий Маховиков.

В конце минувший недели на площадке ЖК «Гулливер», который возводит КОРТРОС побывал врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин. Комментируя итоги визита, г-н Маховиков написал:

Очень важным результатом встречи считаю не только высокую оценку нашей работы, в т.ч. по выполнению социальных обязательств, которую дал губернатор, но и то, что на краевом уровне удалось получить поддержку инициативы по наименованию сквера в честь актера Георгия Буркова. Эту идею уже в ближайшее время представим на городском Совете по топонимике.

Как рассказали в компании «КОРТРОС-Пермь», идея присвоить скверу имя Георгия Буркова появилась еще в 2018 году. Одновременно с установкой в парке памятника любимЦУ миллионов зрителей. Но со временем идею начали озвучивать и сами жители ЖК «Гулливер». Между собой они уже давно называют пока безымянный парк в центре квартала – «сквером Буркова». Остается зафиксировать народный топоним официально, отметил представитель девелопера.

Добавим застройка, как и обустройства парка в центре квартала ограниченного Компросом, улицами Глеба Успенского, Куйбышева и Революции завершатся в этом году. В рамках выполнения соц.обязательств девелопер безвозмездно передал городу детский сад на 160 мест. Здесь же, под брендом жилых небоскребов, КОРТРОС возводит самый высокий жилой дом в Перми почти стометровый Headliner (Хэдлайнер).

В центре Перми появится сквер известного актера театра и кино Георгия Буркова

ГК «КОРТРОС» одна из ведущих девелоперских групп России. В 2019 году группа вошла в топ-20 рейтинга надежных застройщиков по версии Forbes. В 2020 году компаний включена в перечень системообразующих предприятий России. Проектные офисы холдинга расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми. В 2019 году ГК «КОРТРОС» ввела в эксплуатацию 266,5 тыс. кв. м недвижимости. Компания реализует как собственные проекты, так и проекты в рамках государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, учувствует в проектах частно-государственного партнерства.

«КОРТРОС» – один из первопроходцев в реализации проектов комплексного освоения территорий, а также внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Между Минстроем РФ, центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». Также соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.

.


Обсуждение
15110
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.